Candidatos começam a gravar programa eleitoral. Veja as agendas de quem concorre ao Buriti

Atualizado em 24/08/2018

Acompanhe os compromissos dos candidatos ao Governo do Distrito Federal desta sexta-feira (24):

 

Renan Rosa (PCO)

19h30 – Palestra-debate “A luta contra o golpe e as eleições”
Sindicato dos Bancários, 314-315 sul

 


Julio Miragaya (PT)

10h –  Entrevista BandNews

14h  – Reunião com assessores

15h – Caminhada na Samambaia

19h – Reunião com militantes

 


Rodrigo Rollemberg (PSB)

9h – Café da manhã no Buritizinho
Rua 7 chácara 275 – Chácara Buritis – Sobradinho II

10h – Caminhada pela comercial do Buritizinho
Ponto de encontro: Rua 7 chácara 275 – Chácara Buritis – Sobradinho II

12h – Reunião com lideranças de Planaltina
Residência de Vicente Salgueiro – Avenida Marechal Teodoro, Quadra 54, Setor Tradicional – Planaltina

18h – Encontro com lideranças das Mulheres do Brasil
Local: Sede do Comitê, SIA Trecho 06, Lote 190 / 200

20h – Roda de conversa com o Conselho de Mulheres Cristãs do Brasil
SHIS, QL 26, Conjunto 08, Casa 04 – Lago Sul

 


Rogério Rosso (PSD)

11h – Reunião Abrasgás
Magrelas Café 208 Sul

12h30 – Almoço com produtores de evento e cultura
413 sul

13h30 – Gravação de Programa eleitoral

17h – Caminhada Caravana “Unidos pelo DF” Samambaia
QN 316 Samambaia Sul

18h – Reunião com apoiadores – Samambaia Sul
QR 314


Eliana Pedrosa (Pros)

9h -Entrevista/Sabatina na Band News

12h – Gravação do programa eleitoral

20h – Rodada de entrevistas/Sabatina da Associação dos Bombeiros Militares

 


Alberto Fraga (DEM)

9h – Entrevista para o programa “O Povo e o Poder”, com Marcelo Ramos
Sede da Coopefim – Feira dos Importados

9h45 – Caminhada na Feira dos Importados

16h – Café da tarde com Carlão
Área especial 15/17 conjunto B, Setor de oficinas do Setor O

17h – Reunião com lideranças de Planaltina
Comitê Central

18h30 – Reunião com mestres de capoeira
Comitê Central

20h – Reunião com amigos do Bim
Chácara 01 Setor Tradicional, Chácara Santa Maria, Brazlândia

 


Fátima Sousa (Psol)

8h30 – Rádio Planalto

10h – Entrevista Rádio Clube (Ceilândia)

11h30 – Panfletagem e Caminhada – Concentração Feira Central de Ceilândia

13h – Almoço Diretoria SindSaúde

15h – Caminhada Ceilândia

19h – Panfletagem no Iesb Ceilândia

21h30 – Palanque virtual

 


Ibaneis Rocha (MDB)

9h -Debate da Codese-DF

10h – Encontro com a Ademi

12h – Almoço com a Associação Comercial de São Sebastião

14h – Reunião com candidatos

19h – Inauguração do comitê em Ceilândia

21h – Reunião com lideranças e apoiadores em Planaltina

 


As assessorias dos candidatos Guillem (PSTU), Paulo Chagas (PRP) e Alexandre Guerra (Novo) não informam as agendas dos candidatos para esta sexta-feira (24).

Millena Lopes



Deixe seu Comentário





* Campos obrigatórios

Poder no quadrado - Blog de política

Copyright © 2021 - Poder no quadrado | Todos os direitos reservados.

É proibida a reprodução total ou parcial, de qualquer texto ou foto deste site, em qualquer meio de comunicação, mesmo que citada a fonte, sem prévia autorização.

×Fechar